Кровь при кашле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва желудка, шахтерский селекоз
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите разобраться, пожалуйста. 5 дней назад отец начал кашлять сгустками крови(консистенция желеподобная цвета запекшейся крови). Сделали флюорограму-норма, экг-норма, анализ крови сказали "нехороший". Мы сделали мрт. Постараюсь добавить фото анализов. Терапевт проконсультировавшись с хирургом, склонны говорить о раке легкого. Также в диагнозе поставили пневмонию, назначили лечение. Вот только попасть на консультацию к онкологу оказалось немыслимой задачей-онкодиспансео находится в областном центре и записаться можно спустя ннн-ое количество времени. Лечение сейчас проводят следующее: укололи этамзилат, цефриаксон внутримышечно 1 раз в сутки, амитриптилин 1 таблетка в сутки.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Анализ крови нормальный. На КТ вероятно есть опухоль, но не больших размеров. Цефтриаксона 1г 1 раз в сутки - слишком маленькая доза. Нужно по 1г 2 раза в сутки 10-14 дней. После лечения переделать КТ.
Anna 2019-11-15 13:14
Спасибо, Юлия Владимировна. Разрешите уточнить, если все-таки подтвердится опухоль. Какие меры будут лучшими в лечении, я так понимаю оперативное вмешательство? И при обследовании у онколога какие исследования должен назначить врач?
Если опухоль операбельна, то будет операция и химиотерапия.
Для подтверждения диагноза нужна будет биопсия с гистологическим исследованием. Возможно анализы крови на онкомаркеры. Также общие обследования. (УЗИ, БАК и т. д.)