Онкология или инфекция

Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары ч. Н. Слева (в 2015 кибер-нож), хр. Тонзиллит (миндалины промыты и не увеличены на данный момент), гастодуоденопатия. Раньше ставили хр. Лимфаденит.
Здравствуйте, в прошлом месяце терапевт отправил на консультацию к гематологу по поводу увеличенных лимфоузлов заднешейных и темп. 37-37.4 на протяжении неск. Месяцев. В октябре увеличились и болели л/у. После курса антибиотиков уменьшились до 8мм и дальше не уменьшаются. Болеть перестали. 4 недели назад переболела то ли гриппом, то ли орви с темп. 39 неск. Дней, пила притивовирусное. Когда темп. Спала ло 38 назначили антибиотики, т. к. появился сильный кашель. Уже 3 недели после курса антибиотика. В пликлинике анализ крови сказали нормальный. На приеме у гематолога месяц назад в анализе крови были повышены лимфоциты и моноциты и понижен гемоглобин. С гемоглобином периодами проблемы с подросткового возраста. Раз в год пропиваю феррумлек и поднимается до 130. Доктор назначил гино-тардиферон по1т 2р. д. Сегодня сдала анализ для конс. Гематолога, гемоглобин поднялся до 142, но лимфоциты 45, что меня и напрягает. Доктор гематолог сказала дословно "ну не 70 же, пересдадите через 2 недели и покажете терапевту". Волнуюсь почему не падает до нормы, а наоборот поднялся на 4 единицы за месяц? Не упустить бы какой-нибудь нехороший процесс в организме. Жутко боюсь онкологии. Подскажите что это может быть? На все инфекции (цмв, вэб, бруцеллез, вич, герпес, токсоплазмоз) ig m отриц, ig g почти все положит. . Кровь на стерильность в норме. Моча на инфекции норма. Онколог-лор посмотрела УЗИ и наощупь сказала что не их профиль, при таких размерах пункцию не делают отправила к терапевту, а тот снова к гематологу. Прилагаю анализ месяц назад с реф. Значениями лаборатории и сегодняшний и выписку декабрьскую (лежала в неврологии на обследовании) . Мрт гол. Мозга контроль с контрастом делала неделю назад, невринома без динамики. Еще гематолог нащупала небольшой лимфоузел подмышечный справа, на узи мол. Желез полгода назад он тоже был. Не может ли так проявляться лимфома или гранулематоз?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-06 19:21
Здравствуйте. По представленным результатам онкологии у Вас нет.