Бронхоспазм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Полтора месяца назад я перенесла бронхит (диагноз поставлен врачом-терапевтом), который сопровождался непрекращающимся мучительным сухим кашлем, свистящим дыханием, приступами удушья в ночное время суток. Во время болезни проходила обследование: ЭКГ - в норме, рентген легких - уплотнение м/долевой плевры, в остальном - хорошо, общие анализы крови, мочи, мокроты - идеальные, показатели в средних границах нормы. Лечилась антибиотиками и витаминами по назначению врача, стало полегче, почти прошел кашель, но затрудненное дыхание, одышка и ночные приступы удушья преследуют по сей день, прошло уже полтора месяца. Спасают только ингаляции с беродуалом, без них не могу спать. Уже чувствую себя зависимой от бронхолитиков, при их отсутствии впадаю в панику. Сделала самостоятельно общий анализ крови с формулой и общий IgE. Результаты на сегодняшний день: понижены лейкоциты (4,1тыс/мкл) и нейтрофилы (28%), повышены лимфоциты (50%), моноциты (12%) и эозинофилы (7%). Анализ на общий IgE показал 4250 при норме < 100 Ед/мл. Каковы возможные причины такого уровня иммуноглобулина? Какие еще обследования пройти для постановки правильного (!) диагноза? Попытки записаться на прием к пульмонологу не увенчались успехом - врачи в отпуске, или запись на месяц вперед. Какой специалист может мне помочь? Аллерголог? Инфекционист? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

7 ответов

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 06:16
Нужен именно пульмонолог. Нужна спирография. Больше данных за астму.
Любовь 2023-02-01 20:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мама пролежала 3 раза в больнице, но лечение ничего толком не дало. Приступы удушья, опухло левое колено, сатурация от 91 до 95,96. в рекомендациях в выписке лекарство не помогает, терапевт разводит руками только
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-01 20:54
Там полаптеки написано. Какой препарат используете? Мокрота? Какие нагрузки себе позволяет?
Любовь 2023-02-07 18:20
Мама Лежачая. Флуимуцил, симбикорт. Мокрота еле выходит. Лазолван с беродуалом не подходят
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-07 20:38
Тяжёлая астма симбикортом, лазольваном и беродуалом не лечится. Нужен форадил комби + Спиолта или ультибро. Лечение синегнойной инфекции требует тобоамицина и колистина в ингаляциях.
Любовь 2023-02-08 11:33
При гепертонии 3 со. Риск 4 эти препараты можно применять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-08 13:37
Да, это улучшает течение гипертонической болезни