Как исключить онкологию?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жкб
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Помогите пожалуйста. Уже год болит живот слева под рёбрами, вероятнее всего желудок. За этот год 4 раза делал УЗИ органов брюшной полости, 4 раза делал ФГС, один раз сделал МРТ брюшной полости и один раз Колоноскопию, сдал кучу анализов крови, мочи, кала, в том числе кал на скрытую кровь. То есть проверил всё возможное кроме тонкого кишечника. По УЗИ и МРТ брюшной полости определяется камень в желчном пузыре, но он был ещё три года назад, когда этой боли не было. Ещё есть две гемангиомы печени. По ФГС гастрит. Колоноскопия - всё в норме. Сменил трёх гастроэнтерологов, пропил несколько схем лечения, в том числе против хеликобактер. Немного легче было от приёма де-нола. Вопрос к Вам такой. Как полностью исключить онкологию? Какие ещё пройти исследования? Ну не может же из-за гастрита целый год болеть желудок. Целесообразно ли сделать КТ желудка, чтобы исключить рак? Жизнь превратилась в ад. Проконсультируйте пожалуйста, Наталья Геннадьевна.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-27 05:41
Здравствуйте!
Как полностью исключить онкологию желудка, верно?
КТ желудка не проводится, нужна рентгеноскопия + ирригоскопия
с барием.
Платная консультация
Андрей 2020-03-27 07:35
Спасибо большое! А вообще какая вероятность рака у меня. Аппетит есть, вес конечно потерял, но вес теряется наверное не только при раке. Рвоты, тошноты нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-27 11:24
Пожалуйста.
Думаю, вероятность рака минимальна.
Не накручивайте себя.