Боль снизу живота

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, Гипертония.
Здравствуйте, утром появилась тупая боль внизу живота по центру. Аппендицита нет (удалён в 1976), менопауза больше 10 лет. В 2006 была мастоэктомия слева с последующей химиотерапией, метастазов нет (в октябре 2016 была у гинеколога патологий не нашли). В 2014 были похожие боли, обследовалась в Обнинске, сказали всё нормально (брали аспират из матки). Сейчас боль не сильная, но непроходит. Утром приняла таблетку но-шпы. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 14:31
Здравствуйте! Если по УЗИ врачи ничего не видят, то самое время пройти что-нибудь посерьёзнее, что позволило бы увидеть полную картину. Я и ею в виду МРТ/КТ брюшной полости и органов малого таза. Подобные боли внизу живота могут быть связаны с проблемами по-женски, но врач-гинеколог это опроверг, аппендицит, но вам его уже удалили, а так же проблемы с кишечником, а именно с Толстым кишечником, поэтому стоит задуматься о более серьёзных методах исследования. У вас есть проблемы с мочеиспусканием (рези, боли, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря)? Есть проблемы с кишечником (запоры, диарея и т. д.)?
Платная консультация
Вера 2017-05-05 18:46
Проблем с мочеиспусканием нет, с кишечником есть. 20 лет назад колит, проктосигмаидит, есть геморрой, неустойчивый стул. Были паразиты (предположительно аскариды из общепита), вывели Декарисом.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 06:00
Следовательно, мы с вами установили возможную причину болей -воспаление кишечника. Стоит пройти колоноскопию, если вы давно ее не делали + МРТ/КТ брюшной полости и органов малого таза + анализ стула и яицеглист + скрытая кровь в стуле.