Боли в животе, метеоризм, боли внизу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, длительное время беспокоят проблемы с кишечником. Запоры, кал с огромным количеством слизи, слизь жидкая или плотная как нить, кажется что вижу прожилки крови, один раз видела полоску крови на кале. После переедания беспокоит понос. Боли то появляются, то проходят, но дискомфорт чувствую постоянно в животе. Неприятные ощущения в прямой кишке, ощущение инородного предмета, колющие ощущения. В мае была у проктолога, диагноз проктит, внутренний геморрой. Прошлым летом была проведена колоноскопия с биопсией-хронический илеит. 2 недели назад делала УЗИ брюшной полости, без патологии. Сдавала ОАК, все показатели в норме. Аппетит хороший, с весом проблем нет. Кишечник очень беспокоит, тревожное состояние, надоело постоянно заглядывать в унитаз. Скажите пожалуйста, похожи ли мои симптомы на рак кишечника? Нужно ли еще раз сделать колоноскопию?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 08:52
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы и симптомы, я бы порекомендовала провести колоноскопию.
За год могут произойти значительные изменения в кишечнике.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 08:53
МРТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза с контрастированием.
Платная консультация
Марина 2018-08-10 10:29
Большое спасибо за ответ! Нужно сделать и колоноскопию и МРТ с контрастированием?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 18:46
Пожалуйста. Да, лучше пройти и то, и другое.