Боли в баку справа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня мучают боли в животе, колоноскопию делал нечего ненашли, по узи тоже нечего нет, как можно исключить онкологию? Боли бывают пульсирующии, сейчас режущии, и живот справа слегка выпячивает.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 13:34
Здравствуйте!
Для исключения онкологии желательно провести ФГДС и МРТ брюшной полости с контрастированием.
При острых режущих болях нужно обратиться в дежурное хирургическое отделение.
Платная консультация
Сергей 2020-01-10 13:55
Ой боль слева, проблема началась у меня более года назад, сначала у меня резко сократилось число дефекаций и объём, но не запор, потаму что ставили клизмы, а нечего невыходило, на фоне этого у меня довленее чтало ниже чем всегда, всегда было120-80 а сйчас 100-60, год назад делал колоноскопию нечего ненашли, два раза за год делал фгдс поверхностный гастрии, потом вроде потихоньку всё болеменее устаканилось, но 2,5 месяца назад всё сново началось тооько в болями.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 14:16
Проходите мрт, а по результату будет понятно, нужно повторять колоноскопию или нет.
Платная консультация
Сергей 2020-01-10 14:33
Так мрт брюшной полости непоказывает кишечник, у меня на вторник назначин пассаж барием тонкого кишечника.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 15:19
Любое образование в брюшной полости, и в кишечнике тоже, на мрт с контрастом будет видно.
Платная консультация
Сергей 2020-01-10 16:24
А на ренгене тонкого кишечника с барием что будит видно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 16:32
На рентгене будет видно насколько опухоль заполняет просвет кишки и степень прорастания стенок кишечника.