Кт брюшной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, но я очень боюсь колоноскопии, прям панически. Поэтому прошла кт брюшной полости с контрастом. По результатам кт врач описал, что у меня спастический колит. Насколько информативно кт для обследования кишечника и можно ли исключить онкологию кишечника? Если была бы опухоль в каком- то отделе кишечника, то видно ли это на кт брюшной полости?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ирина! При КТ с контрастом опухоль видна, при ее наличии. Так что не переживайте.
Ирина 2020-10-27 17:37
Спасибо за оперативный ответ. Извините за навязчивость, на кт видно даже начальные стадии онкологии? Или только распространенные?
При проведении КТ с контрастом видны начальные стадии онкологии также.