Папилярные кистомы яичников

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!, Подскажите пожалуйста. 17.02.17 мне сделали операцию надвлагалищная ампутация матки с яичниками. Резекция большого сальника. Перед этим сдавала онкомаркеры, все в норме. Может это быть не онко или в любом случае это рак. Жду и плачу результатов гистологии. Ответьте пожалуйста, заране большое спасибо
Теги: серозная папиллярная карцинома левого яичника форум
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

16 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 13:13
Здравствуйте! Простите, но по одной только операции я не могу вам сказать рак это или нет. У вас есть заключение УЗИ, КТ/МРТ или результаты онкомаркеров?
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 17:43
Здравствуйте! У меня есть результаты онкомаркеров, а результаты УЗИ забрали в историю болезни. НЕ-4=26.4, СА-125=13 ROMA 1=1.7. ROMA2=7.4
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 18:09
Онкомаркеры в норме, следовательно, можно предположить, что это не рак.
Платная консультация
светлана 2017-03-01 07:00
Доброе утро! Огромнейшее Вам спасибо. Хоть какая-то появилась надежда
светлана 2017-03-06 08:37
Доброе утро! Можно задать Вам еще вопрос? Что может быть: операция была прведена 17 февраля, а у меня начались сильные боли в районе пупка чуть справа (больно тронуться) Может ли это быть таким процес заживления?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-06 09:01
Здравствуйте! На самом деле достаточно времени прошло, чтобы боли уже прекратились. Тем не менее проконсультируйтесь с лечащим врачом, пусть назначит УЗИ и осмотрит послеоперационный рубец.
Платная консультация
светлана 2017-03-10 18:27
Здравствуйте! Сегодня наконец-то забрала результаты гистологии; 1) матка без особенностей 2) 1 придаток-без особенностей 3) 2 придаток в виде кисты поверх. С папилярными разрастаниями. Матка с фиброзом миометрия. Железистая гиперплазия эндометрия. Папилярная непролифирирующая цистаденома правого и левого яичников. Маточные трубы обычного строения. Подскажите пожалуйста, что это значит. Меня направили в онкобольницу на консультацию. Но я боюсь туда ехать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 02:40
Здравствуйте! У вас папиллярная киста в придатке + фиброма мышечного слоя матки + избыточное разрастание железистой ткани эндометрия (внутренней слизистой оболочки матки) + папиллярная киста обоих яичников. По сути ничего страшного нету. Тем не менее вести вас должен врач-онколог, так как папиллярные кисты имеют тенденцию к перерождению, поэтому онколог должен все досконально проверить, чтобы убедиться, что у вас не злокачественного процесса. Причиной всех ваших недугов является гормональный сбой и вирус папилломы человека (ВПЧ). Поэтому стоит проверить уровень гормонов в крови и кровь на наличие ВПЧ.
Платная консультация
светлана 2017-03-11 04:56
Большое спасибо за ответ! Но это еще не значит, что сразу назначат химиотерапию? И у меня на самом деле появилось много папилом на шее, это, что говорит о том, что где-то есть этот злокачественный процесс?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 05:30
А с чего вы взяли, что вам назначат химию? Светлана, вы вообще читаете, что я вам пишу или вы по-прежнему считает, что у вас онкология?
Платная консультация
светлана 2017-03-11 05:27
И еще хочу спросить. Какие анализы надо сдать. Чтобы уже с результатами идти к онкологу, потому что трудно попасть
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 05:32
Ни каких не надо больше сдавать анализов, у вас уже все есть. Просто дождитесь своей очереди и все.
Платная консультация
светлана 2017-03-11 05:44
Большущее Вам спасибо! Ну вот чесно настроилась, что у меня онко и все. Я вчера была у врача, который делал операцию, тоже успокаивает, а я одно и тоже, что у меня онкоА за анализв я имею ввиду те, что Вы выше написали Кровь н а гормоны и ВПЧ, может уже с этими результатами идти
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 06:03
Не забывайте, что у вас уже есть и онкомаркеры. Так что и их прихватите.
Платная консультация
светлана 2017-04-06 19:06
Здравствуйте! Сегодня повторно получила результат СА-125 его уровень 59,4, Я в шоке. Или может это еще мало времени прошло после операции и потому он повышен? Операция была 17 февраля или же начался рак?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 20:59
Здравствуйте! Еще раз объясняю, вы тратите деньги впустую, при кистах онкомаркер будет повышен, тем более, что воспаление еще какое-то время сохраняется.