Стадия рака груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, о какой стадии рака можно говорить по данному заключению? К сожалению только такое качество. Спасибо. И какой прогноз? Я так понимаю людей такого возраста не лечат. Жалоб как таковых нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

15 ответов

Добрый день. Прочитать описание опухоли не возможно. Вероятно вторая стадия.
Елена 2019-11-19 20:21
Спасибо за ответ. Бабушке 81 год, я так понимаю в этом возрасте уже не оперируют? К чему готовиться? И какая продолжительность жизни при данной стадии если учитывать что операции не будет?
При хорошем общем состоянии операция возможна. Если подтвердится вторая стадия, то прогноз хороший.
Елена 2019-11-19 21:30
Спасибо за ответ. Будем надеятся. На флюорографии ничего не нашли. По ОАК все в норме. Соэ 4.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Елена 2019-11-20 18:44
Здраствуйте ещё раз, биопсии не было ещё, только маммографию делали. Спрошу на всякий случай, Надежда умирает последней, возможно ли какие либо возрастные изменения принять за рак? Или на маммографии видно рак 100%?
К сожалению, это точно опохуль.
Елена 2019-11-22 15:14
Здраствуйте, хотелось бы мнение услышать. Вообщем по узи изменения в подмышечных лимфоузлах на стороне опухоли. Опухоль 2*3. Лимфоузлы До1,7 мм. Сказали делать прокол образования. Стоит вообще? Самого человека ничего не беспокоит. Может ли после прокола метастазы пойти? Слышала что раковые клетки любят кислород. Покажет ли анализ гормонозависимая или нет? Думаю бабушка не согласится на операцию.
Биопсию делать надо. Она пакажет характер опухоли и можно будет подобрать правильное лечение.
Елена 2019-11-25 20:37
Здраствуйте, завтра приём у онколога, хочу вам задать один может и глупый вопрос, а может раковая опухоль перемешаться? Бабушка говорит что сначала шишка была сверху груди, а потом вниз спустилась. Сделали кардиограмму, узи брюшной полости. Все норм вроде.
Опухоль перемещаться не может.
Елена 2019-11-25 21:44
А какие тогда могут быть варианты? Что это в онко ещё не дали направление. Я так понимаю что только там биопсию берут. Шишка сначала была прямо сверху ниже ключице, сейчас на груди. Вниз спустилась. И немного уменьшилась
Нужен очный осмотр. Так я, к сожалению, сказать не могу.
Елена 2019-11-25 22:08
Да конечно, я все понимаю. Просто вроде как по маммограме сказали рак 100%. По узи тоже самое написали. Для себя хочу понять некоторые моменты. Симптоматики вроде нет никакой. Шишка с весны уже. Бабушка скрывала просто. Спасибо за уделённое время.
Если по УЗИ и маммографии ставят диагноз рак, то скорее всего так и есть. Пришлете результат биопсии.