Ворсинчатая опухоль толстой кишки

Спрашивает: Ольга17
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, в 2015 году была конизация шейки матки дисплазия 2 степени, впч
Здравствуйте, Сделали операцию 3 ноября 2017 года по удалению опухоли, при ирригоскопии диагноз был ворсинчатая опухоль, биопсия: аденокарцинома, гистология тяжелая степень дисплазия. Удалили левую часть кишки с лимфоузлами, брыжейкой, врач все убрал, 12 лимфоузлов, как хирург описывает опухоль мягкая, в середине кратер в 1 см с плотными краями и дном, лимфоузлы не увеличены, мягкие. Гистология удаленного материала: умеренно дифференцированная аденокарцинома, до мышечного слоя, с изъявлениями, метастаз в 1 лимфоузле, реактивная лимфаденит. Ещё в выписке хирург написал T2, N1, M0. Метастаз нет, врач удалил все, ни одну клеточку не оставил, все перекрыл, анализы все хорошие крови, УЗИ органов без патологий, скажите это смертельный диагноз, или можно долго жить, врач мне сказал что. Все вовремя Удалили, опухоль только начала перерождаться, сейчас в организме все чисто, но нужно к онкологу на консультацию. Операция прошла очень хорошо, без осложнений, сейчас восстанавливаюсь, но очень сильно переживаю, в интернете начиталась ужасных вещей, плачу каждый день, двое детей маленьких. Будут ли делать химию с таким диагнозом и сильно ли это страшно? Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-07 09:56
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?