Онкология РМЖ

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке диагноза после удаления РМЖ, 6.12.2019удалили грудь, через 11дней назначают химию, хирургу не понравилась Гистология. Возможно ли что, у меня метастазы в других органах?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

7 ответов

Добрый день. Гистология подтверждает наличие опухоли средней сткпени злокачественности. Метастазов нет. Не переживайте. Не знаю, что не понравилось хирургу.
Рамиля 2019-12-17 12:51
Скажите а почему сразу после удаления назначена химиотерапия? Спасибо
Такое лечение правильное по протоколу. После оперативного удаления опухоли через 10-14 дней желательно начать химиотерапию.
Рамиля 2019-12-19 18:54
Юлия Владимировна, что значит лимфоваскулярная инвазия, и поддаётся ли оно лечению, есть ли шанс на выживаемость?
Это означает что рпухоль проросла лимфатические и кровеносные сосуды. Но опухоль удалена полностью. Нет метастазов. Прогноз хороший.
Рамиля 2019-12-19 21:47
Юлия Владимировна, еще один вопрос, а по сосудам онко клетки не могли в другие органы попасть? Спасибо Вам огромное, хоть какая то надежда появилась жить.
Могли, конечно, попасть клетки опухоли в другие органы (микрометастазы, которые не видны при оьследованиях). Для того чтоб их убить и проводится химиотерапия.