Проведение операции

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Роман Эдуардович 24 марта 2018 года мне сделали резекцию брюшной полости и удалили злокачественную опухоль сигмовидной кишки с выведением временной калостомы на левую сторону. Онколог для закрепления хорошего реультата назначил 6 химиотерапий. По 5 капельниц на один курс. Сдавал постоянно анализы крови и мочи. После прохождения 4рех курсов химиотерапии онколог сказал. Что еще 2 курса делать не надо. Результаы анализов у меня отличнные. Иди к хирургам и договаривайся об удалении калостомы. К стати операцию и химиотерапию я перенес хорошо. 25 сентября этого года. По предписанию хирургов сдал все анализы. Узи брюшной полости. Флюрограмму. Колоноскопию. И еще мне в стому вводили тонкий шланг. И просматрели весь кишечник. Все отлично. За исключением. Нашли в кишечнике полип. Взли на гистологию анализ показал--не онкология единственно. Что он большой и вроде удалить его при колоноскопии нет возможности 15 октября будут решать с завхирургом что делать. У меня к вам один единственный вопрос МОЖНОЛИ ОДНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ УДАЛИТЬ ПОЛИП И УДАЛИТЬ СРАЗУ КАЛОСТОМУ. буду благодарен за ответ. Всего ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. АНАТОЛИЙ.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
1- необходимо конечно же дождаться результата гистологии.
2- скорее всего все сделают в один этап(нет информации на каком расстоянии полип и его размеры)