Атипичная фиброаденома?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нащупала у себя в середине цикла шарик в правой молочной железе. Дождалась начала цикла, сделала узи у маммолога - онколога, ещё сделала мамографию. По узи врач сказала похоже на атипичную фиброаденому, у неё нет четких контуров, как я поняла. Есть ещё в этой же молочной железе, но та овальная и меньше размером. А та которую она сказала атипичная, она почти 2,5 см. Взяли биопсию с двух фиброаденом. Но я так переживаю, насчёт этой атипичной фиброаденомы. Не нашла вобще в интернете таких названий. Очень переживаю. Подскажите, это может быть онкология?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

17 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-23 13:46
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ.
Результат биопсии уже готов?
Платная консультация
Юлия 2019-12-23 17:53
Извините, пожалуйста, я ошиблась, мне взяли не биопсию, а пункцию, но она пока не готова. Просто я не могу понять что значит атипичная фиброаденома? (очень переживаю
Юлия 2019-12-23 17:54
Юлия 2019-12-23 17:56
Снимки с узи
Юлия 2019-12-23 17:58
2ой снимок
Юлия 2019-12-23 17:58
3й снимок
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-23 18:05
Есть вероятность, что одно из образований злокачественное.
Атипичное означает подозрение на злокачественность.
Платная консультация
Юлия 2019-12-23 18:13
То есть это с большей вероятностью говорит об онкологии? (
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-23 18:28
Исключить или подтвердить ЗНО можно только по результату цитологии и гистологии образования.
Платная консультация
Юлия 2019-12-23 18:37
А что вы скажите по снимкам?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-24 06:15
Я уже ответила выше, что не исключено злокачественное образование.
Платная консультация
Юлия 2019-12-25 13:45
Наталья Геннадьевна, доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста по результатам пункции. Мне пока врач прислала фото, и сказала анализы хорошие. По второму стеклу как раз была цитология по атипичной фиброаденоме. Буду благодарна, если вы напишите своё мнение. Очень вам благодарна!
Юлия 2019-12-25 13:47
#2 как раз атипичная
Юлия 2019-12-25 13:47
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-26 17:20
1-я цитология не информативна.
Во 2-й есть подозрение на фиброаденому.
Нужно проводить трепанбиопсию с гистологией.
Платная консультация
Юлия 2020-03-26 15:44
Пишу сюда, если вдруг кто-то столкнётся с такой же проблемой и наткнётся на эту тему. Мне наконец-то сделали операцию и гистология подтвердила две фиброаденомы! Наконец я выдохнула! Ни один врач правда мне даже не давал усомниться, что все будет хорошо! Хирург оперирующий сразу по снимку сказал, что не стоит переживать, но пока не получила гистологию все равно переживала за фиброаденому с неровными краями! 3 месяца я жила в страхе! Кто наткнётся на этот пост я хочу сказать, не мучайте себя, не переживайте, найдите достойного врача и доверьтесь ему! Всем я желаю крепкого здоровья!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-27 05:37
Здравствуйте!
Вы написали пост в вопросах к врачу.
Здоровья Вам и всего хорошего!