Опухоль, Саркома Юинга под вопросом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В мае возникли боли в ноге (бедре), длились недолго и до июня не беспокоили, далее стали периодичными, но не сильными, прописали мази, в августе боли усилились, обратились к хирургу-онкологу, где поставили возможный диагноз саркома Юинга левой подвздошной кости, начались обследования, во всех справках пишут вероятнее всего саркома, проводились консилиумы, разные врачи ставят разные диагнозы, не исключают миеломную болезнь. Рентген, МРТ показывают опухоль, биопсия показала злокачественную опухоль, но 2 раза брали гистологию и везде один итог "недостаточно материала". По сей день не было никакого лечения, страшные боли, сами сбить не можем, врачи ничего не назначают, через знакомых и жалобы в министерство попали в больницу, где в ТРЕТИЙ раз взяли гистологию, результат ждать две недели. Онкомаркеры и пункция лимфоузлов ничего не показали, анализы в порядке. Периодически появляется температура от 37 до 39. К сожалению снимки сейчас отправить не могу, находятся с ним в больнице. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда нам можно обратиться, т. к. 4 месяца нет никакого лечения и почему-то не могут сделать гистологию. Заранее спасибо большое за любой совет и помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

6 ответов

Добрый день. Вам следует сделать иммуногистохимическое исследования материала. В случае онкологии затягивать с лечением нельзя. Процесс может прогрессировать. Хотелось бы увидеть протокол МРТ. Можете его сфотографировать и прикрепить?
Маргарита 2018-11-26 07:48
Протокол МРТ
Для исключения наличия миеломной болезни нужно определить наличие или отсутствие М протеина в моче или в крови. Вы сдавали такой анализ?
Маргарита 2018-11-26 09:56
Точно не скажу, гематолог брал анализы, сказал по их части ничего нет. Скажите, есть вероятность того, что это не онкология?
Малая вероятность того что это не онкология. Нужно как можно быстрее поставить точный диагноз и начинать лечение.
Маргарита 2018-11-26 10:08
Спасибо за помощь