Может это быть реакция на иссечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте у меня удаляли образование поверхностное в области правого подреберья на гистологию, второй день вечерами субфебрильная температура 37.4, боль в грудной клетке и мышцах с левой стороны и сильное чувство жжения в животе, перевязку каждый день делаем, антибиотики тоже принимаю которые назначили, скажите это может быть реакция организма на иссечение и удаление образования? До этого не было температуры и таких болей кроме как жжения в животе
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-08-06 14:11
Здравствуйте. Да, возможно реакция на это. После получения результатов гистологии можно сказать далее ещё что-то.
Алексей 2021-08-06 17:33
Здравствуйте, нейрохирург дал назначение консультацию к гематологу для исключения миелоидной болезни пояснив это тем что в теле грудины имеется отверстие но он не знает что это и может быть анатомическая особенность, скажите ваши рентгенологи могут посмотреть мои снимки и описать что это такое, под вопросом нейрофибромотоз, скажите пожалуйста по анализам крови можно заподозрить миеломную болезнь, меня беспокоят боли жгучего характера в нижней части живота, в костях и мышцах рук, переодически бывают боли в ступнях по ощущениям как будто болят вены, имеется образования в правой и левой грудной железе, в районе подреберья жёсткие похожие по строению на фасолину образования, с правой нижней части живота тоже такое же образование, на ноге справа чуть ниже паха, на спине справа тоже большое образование которое врачи определили как лимопу но оно округлой формы и размером как окружность чайной чашки, скажите какие первоначально анализы крови нужно сдать чтобы определить наличие или исключения миеломной болезни
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-08-07 08:15
Чтобы исключить или подтвердить миеломную болезнь обычных анализов недостаточно. Для этого как раз гематолог берет на анализ костный мозг. Возможно ещё рентгенологические изменения, но это только как дополнительный признак. Чтобы проконсультировать снимки, задайте вопрос рентгенологу.
Алексей 2021-08-16 21:28
По результатам гистологии анги липома, у меня множественные такие подкожные образования на теле на животе, руке, побреберьях, ноге и в районе паха, читал что инъекции кортикостероидов могут сокращать или избавлять от ангиолипом, заставляя жировые клетки сокращаться и отмирать. Инъекция делается местно анестезирующей и стероидной смесью в липому. Иногда врач должен назначать несколько инъекций

Что вы можете сказать по поводу таких инъекций
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-08-23 21:54
Здравствуйте. Вы получили ответ на Ваш вопрос от другого специалиста?