Вопрос к гематологу о крови, или что со мной?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! В конце ноября обратился в районную поликлинику со следующими жалобами:
- Спина начала очень сильно болеть, в процессе боль в районе копчика (в том году обнаружили грудной остеохондроз, 1 степени, 9 градусов, выписали мидокалм, мелоксикам, витамины группы B). В момент обострения эти препараты не помогали, поэтому было принято решение обратиться к врачу.
- Небольшое воспаление шейных лимфоузлов
- Температура на протяжении 3-4 дней 37,1 (сейчас стабильно 36,6)
- За правым ухом образовалась небольшая шишка, похожая на подкожный прыщ, которая не проходит на протяжении 2-х месяцев
- Общая слабость, утомляемость, сонливость
- Помутнение в голове, иногда доходит до предобморочного состояния (началось с 2016 года, и иногда особенно остро возникает и сейчас), на фоне постоянного покраснения глаз
- В марте 2017 поднял голову вверх, резко закружилась голова, упал со стула, лежал на полу минут 10, потом весь день чувствовалась слабость (похоже на гипоксию головного мозга)
- Стук в правом ухе (как очень быстрый пульс) летом 2016 года. Сейчас иногда шум, который быстро проходит.
Терапевт назначил ОАК+биохимию, анализ мочи, проверку на ВИЧ/ГЕПАТИТ. Исходя из результатов сказал что «У вас всё плохо с кровью, Вам нужно к гематологу», и записал на конец декабря. Ничего подробно не объяснив, и сказал что до приёма будем смотреть вашу кровь в динамике. Повторно сдавал ещё два раза. Все результаты во вложении. В этот период проверился на на все ЗППП, всё чисто ВИЧ/ГЕПАТИТ отсутствует. Помимо приложенных анализов скажу что кровь бордовая и достаточно густая, из пальца забор производится очень сложно, хотя кровь сдаю натощак, и не курю за 2 часа. Никаких внезапных кровотечений, пятен и синяков на теле не возникает.

Скажите пожалуйста, что это может быть исходя из симптомов и анализов крови? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-17 16:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В прошлом анализе от 5.12- снижены тромбоциты, 26.11- воспалительная кровь- лейкоцитоз и сдвиг влево, 11.12- нормальный анализ.
Показано наблюдение и лечение ваших врачей, в помощи гематолога необходимости нет.
Всего доброго.