Вероятна ли миелома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Грыжа и протрузии ШОП.
Добрый день!
В течение недели беспокоят боли в костях и суставах- началось с середины грудной клетки и правого рёбра, сейчас присоединилась ломота в кистях, пояснице и тазовых костях, иногда отдаёт в шею, жжение и онемение между лопатками. В течение этой же недели присутствует легкая тошнота. Температуры нет.
Сделала УЗИ брюшной полости- все в порядке. Полтора месяца назад после того, как переболела ковидом, сдавала общий анализ крови и биохимию- анализы прилагаю. Попыталась посмотреть в интернете по поводу моих симптомов- там в первую очередь пишут про миеломную болезнь. Я очень переживаю и прошу вас проконсультировать- насколько вероятно, что это проявление миеломной болезни, информативны ли анализы которым 1,5 месяца или нужно пересдать?

Дополнительно: также до этого в течение 2-х месяцев болела правая нога в области колена и нижней части голени. МРТ голеностопа показало умеренно выраженный синовит, а узи коленного сустава- кисту Беккера.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-02 06:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких данных за миелому нет. Нет и никаких подозрений в отношении ее.
Вы не нуждаетесь в дополнительном обследовании и в помощи гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-02 10:12
Александр Борисович, большое спасибо за быстрый ответ! С наступившим Новым годом Вас! Можете, пожалуйста, подсказать, к какому специалисту можно обратиться с этими болями в костях? Они здорово беспокоят. И может ли это быть последствием ковида (болела в ноябре).