Мрт огромная опухоль

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нам дальше! Сегодня с мамой сьездили на узи и приём гинеколога-так как мама жалуеться давно на боли в низу живота, давку на печень и боли в правой почки. (мама очень всего боиться-даже осмотра гиниколога)
Заключение по узи-опухоль большая, анкология более вероятно.
Как и куда дальше-чтоб это было по правельному(чтоб мы незапутались)? У нас сейчас в понедельник выходной праздник в поликлинниках.
Мы уже думаем в Краснадар или Ростов ехать-только куда ещё сами незнаем. Так как у нас медицина неочень-если Вы знаете подскажите где могут помочь(не важно за деньги или бесплатно)?
Заключение скину.
Может мрт? -мы надеемся что это доброкачествинная опухоль(
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 16:31
Здравствуйте.
Следует записаться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства.
Есть вероятность злокачественной опухоли яичника или тела матки.
Платная консультация
Светлана 2021-06-12 16:41
Скажите пожалуйста, перед онкологом какие анализы -кт или мрт можно сдать, кровь(так как в поликлиниках сейчас выходные дни-праздники)
И у нас в поликлиниках (отзывы за онкологов плохие).
Я хочу сделать какие либо ещё обследования и повезти на приём в Краснадар или Ростов к анкологу.
Чтобы мы приехали на приём к анкологу с полным обследованием(так как не по месту жительства-чтоб не было мы приедем нам назначат мрт-кт или еще что нибудь-и будем мататься). Ещё скажите пожалуйста это может быть доброкачественная опухаль? Так как маму 6 лет назад отправляли на операцию-по узи(она незнает что ей ставили-по женски, так как непоехала на операцию и побоялась)
Светлана 2021-06-12 16:45
И могут ли быть такие размеры опухоли анкологической-при которой она нормально двигаеться, работает в огороде, животных держит-только боли. Если у нее такая огромная опухоль-а она хорошо двигаеться.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 17:04
Опухоль злокачественная или доброкачественная может ответить только биопсия образования с гистологией.
До приема онколога можно пройти МРТ брюшной полости и органов малого таза с контрастом, общий и биохимический анализы крови.
Платная консультация
Светлана 2021-06-12 22:04
Биохимия-какие именно показатели(она большая биохимия)? И скажите пожалуйста может онкомаркеры какие сдать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-13 07:42
Нужно сдать весь профиль "общая биохимия".
Из онкомаркеров: СА125, Не4, индекс Roma, СА19-9.