Уплотнение в паху много лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уплотнение в паху около 6 лет жесткое на ощупь не болело в мае 2016 была у онколога делали биопсия результат цитограмма может иметь место при гигроме ганглионе бурсите. Тогда делать ничего не стала сказали не трогать. Сейчас начала болеть нога и пах в этом месте. Сделала пока узи поставили атипичная киста. Собираю сейчас анализы для онколога по направлению хирурга. Хирург сказала что не может быть не гигрома не гаглиона не бурсит Скажите что это может быть? И могло ли это перерасти во что то плохоте?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-16 15:30
Здравствуйте! И гигрому и ганглиому и бурсит очень легко отличить друг от друга, а от кисты и подавно, учитывая, Ч то вы делали УЗИ. Необходима повторная, возможно открытая, биопсия образование с последующей гистологией, раз цитология не дала успешного результата. Так же возможно проведение КТ/МРТ органов малого таза. Пока сложно высказаться о том, что это может быть.