Подкожное уплотнение. По УЗИ киста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Больно сидеть на левой половине ягодицы нащупывается внутрикожный уплотнение
Внешне никак не проявляется, ходить не больно, но сидеть больно, прощупывается уплотнение несеткое. По УЗИ: жидкостное образование подкожно жировой клетчатки в нижневнутреннем квадрате левой ягодичнойобласти, вероятнее киста с густым содержимым, нельзя исключить воспалительный генез. Такой вопрос: может ли это метостазой. От какой либо опухоли. Или вообще что это. Ктхирургу только через неделю. Нужно ли удалять? Или дальше обследовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 15:07
Здравствуйте! Да, это эпидермальная киста, а не какой не метастаз от опухоли. Лечение - удаление или аспирация. Наблюдать не нужно, иначе будет приносить дискомфорт и только увеличиваться в размерах. Проконсультируетсь с врачом-хирургом и он уберет ее вам.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 21:57
Спасибо, но сегодня на этом месте синее пятно появилось большое. Возможно киста лопнула и сохраняется отек не большой, но я не ударялась этим местом, к хирургу конечно пойду с результатом УЗИ но только на след недели. Это не страшно что лопнула киста или надо вскрывать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 03:40
Если лопнула, то плохо, может быть заражение и, как следствие, сепсис. Нужно срочно идти к хирургу и не затягивать.