Покраснение на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, вчера после купания обнаружила покраснение возле ореолы, мне год назад на этой груди делали операцию и удалили уплотнение 3 см. Послали на проверку, сказали фиброкистоз, месяц назад я была у своего хирурга на очередной проверке и он сказал что все отлично, что даже не послал на узи. А вчера я увидела это покраснение, оно не проходит, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-23 17:45
Здравствуйте! В месте покраснения обычно локализуется доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), которую легко могли не увидеть на УЗИ молочных желез из-за маленького размера или невнимательности врача-узиста. Попробуйте повторить УЗИ молочных желез через 1-2 недели.
Платная консультация
Виктория 2015-07-23 18:50
Как они не увидели, если мне вырезали год назад в этом месте кисту и послали на проверку, которая показала что не атипичная, то есть нет злокачественных клеток, не до конца удалили что ли? Это оплошность хирурга? Месяц назад он мне проверял грудь и даже на УЗИ не послал, сказал что он спокоен.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-24 03:42
Хирург тут не при чем, он сделал свою работу. Бывает такое, что на месте старой доброкачественной опухоли появляется новая, такое очень часто бывает. Как правило, всему виной гормональные нарушения в организме женщины. Поэтому можете повторить УЗИ и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов.