Киста молочной железы

Спрашивает: Абдурахманова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. В нашем городе сложно найти хорошего специалиста. Мне 47 лет, последняя беременность была 13 лет назад, на данный момент менопауза, никакие гормональные препараты не принимаю. Большая просьба по приложенному документу (УЗИ молочных желез) сказать насколько опасна киста. Необходимы ли дополнительные обследования и какой метод лечения необходим (подробнее)? Заранее огромное спасибо за внимание и понимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-11 15:38
Здравствуйте! Ваш диагноз должен звучать - фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание) и последствием, а именно с кистой (доброкачественная опухоль) молочной железы. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Ни каких дополнительных исследований не надо. Можете приобрести в аптеке, без рецепта врача, препарат "Мастодинон" (капли или капсулы) или "Мамоклам", которые являются эталоном в лечении мастопатии + гель "Прожестожель" + витамины для вашего возраста (40+ или 45+). Лечение начинайте строго по инструкции, через 3-4 месяца повторите УЗИ молочных желез или маммографию. Если результат будет на лицо, то продолжаете лечение, если нет, то повторная консультация и замена препарата.