У меня камни в правой груди я не рожала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мне 21 год, С 18 лет я заметила что в моей правой груди образовался какой-то маленький камушек, я сначала испугалась но думала что со временем пройдет, потом пройдя время я заметила сто он начинает становится больше и я забила тревогу, пошла к маммологу он обследовал меня и сказал что ничего страшного это просто я надавила от бюстгальтера молочную железу и от косточек произошло то, что образовался камушек, он выписал мне мазь и таблетки и посоветовал пока носить бюстгальтер без косточек но время шло я не видела результата, пройдя несколько лет он остался прежним но вот на днях я почувствовала еще один маленький камушек и забила тревогу я не могу понять от чего это происходит и может ли быть правдой что я и вправду бюстгальтером себе надавила молочную железу. Как можно избавится от этого и на сколько это может быть серьезно. Спасибо Вам!
Теги: в груди какие то камушки у кормящей
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-24 07:52
Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего доктор имел в виду, что от слишком тугого бюстгальтера у вас сформировалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) или же костная мозоль. Он должен был вас направить на УЗИ молочных желез, чтобы развеять все ваши сомнения. Почему он этого не сделал я не знаю. В любом случае, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, а так же проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай врачом-онкологом или гинекологом. Проверить уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога, так как именно гормональный сбой является причиной возникновения доброкачественных опухолей, если таковые обнаружатся на УЗИ молочных желез. После всего этого вам должны будут назначить адекватное лечение.