Может ли лазерная эпиляция подмышечных впадин спровацировать новообразования в груди?

Спрашивает: Tami
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит своя грудь. Она увеличилась, уплотнилась и болит при надавливании и тряске. Гинеколог выписала мне направление к маммологу. Пощупала, сказала, что воспаление желез. Еще у меня воспалено влагалище (лечение еще не назначено).
5 января я делала лазерную эпиляцию подмышек (уже третий раз), 6 января начала болеть грудь и не перестает. Начало месячных 22 февраля.
МОГЛА ЛИ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ПОДМЫШЕЧНЫХ ВПАДИН СПРОВОЦИРОВАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХАЛИ?
Очередь к маммологу до меня дойдет не скоро, а возможная связь лазера и боли меня мучает.
Заранее Вас благодарю!
Теги: болит грудь после лазерной эпиляции подмышек
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-18 11:10
Здравствуйте! Как-то это сомнительно, что лазер за такой короткий промежуток времени мог спровоцировать рост доброкачественной опухоли, если же конечно, она уже там не была. В любом случае, без УЗИ молочных желез сложно что-либо сказать по этому поводу. Вам в любом случае необходимо будет для начала пройти УЗИ молочных желез, даже если на приме к врачу вы попадете не скоро, вы можете сделать это в любом диагностическом центре.