Уплотнение под кожей на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! На подбородке давно под кожей есть образование В покое не беспокоит, иногда при протирании лица ватным диском.,есть кратковременная болезненность. Сделала УЗИ, прилагаю. Врач узист смотрела ближайшие лимфоузлы, они в норме. Что это может быть? Уплотнения как такого на поверхности не видно, только маленький светлый бугорок как головка, а под ним прощупывается. Очень переживаю, может ли это быть что то нехорошее? Что значит кровоток? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Добрый день, Ирина! Наличие кровотока в образовании не очень хороший признак. По описанию УЗИ эти фиброма (образование с соединительной ткани). Но я бы советовала Вам его удалить с гистологическим исследованием.
Ирина 2021-11-23 11:27
Спасибо, т. е это может быть не доброкачественным образование?
Ирина 2021-11-23 11:29
И еще вопрос, может ли такое образоваться после уколов филлерами, периодически из ставлю.
Ирина 2021-11-23 11:50
И еще вопрос, т. к. напугалась уже до смерти. Кровоток- "не очень хороший признак, " поясните пожалуйста. А в фиброме может быть кровоток?
По описанию это доброкачественное образование. Инъекции могли спровоцировать его образование.
Ирина 2021-11-23 15:47
Юлия Владимировна! Спасибо, успокоили. Всего хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.