1
Это точно фиброаденома?
Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два года назад диагностирована фиброаденома по узи! К онкологу потом не обращалась. Копирую вам изображение и делюсь своими сомнениями - в правой части "хвостик" какой-то нечеткой формы, не указывает ли это на рак?
Теги: фиброаденома с кровотоком, фиброаденома молочной железы с кровотоком
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

15 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-20 04:05
Здравствуйте! Размеры образования ровные и четкие. То, что вы увидели это не хвостика, а отграничивающее пространство между тканями молочной железы и самой опухолью. Более вероятно, что фиброаденома. Тем не менее, даже фиброаденома может содержать в себе атипичные клетки, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желёз ещё раз и сделать пункцию под контролем УЗИ, чтобы подтвердить фиброаденому. Обычно их оперируют, так как консервативное лечение тут не поможет.
1