Что за шишка может быть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, пять дней назад появилось уплотнение. Легла спать на левую сторону, вытянула руку и почувствовала боль. Не придала значение. Боль была со стороны подмышки, только на много ниже самой подмышки. Утром встала вроде бы ничего. Даже забыла. Вечером опять легла и снова боль. Не сильная. Стала делать пальпацию и нашла шишка. Не много болезненную. В январе лечила остеохондроз грудной и шейный. Не много отпустила, потом опять. В феврале делала в больнице массаж. Ничего не было. Сейчас боль прошла. Дискомфорт между лопатками. Как будто напряжение. Иногда больше с одной стороны, потом с другой. Ходила делала УЗИ. Врач толком ничего не сказал. Якобы не профессионал по мягким тканям. Но это не липома. Потому что находится глубже. Толком ничего не сказала. Записалась к онкологу, но это будет только через неделю. Я вам скину хоть какое описание УЗИ. Скажите хотя бы предположительно, что может быть. Очень переживаю. За неделю не знаю что на думаю. Очень жду вашего ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-30 14:06
Здравствуйте. Образование вероятнее всего из фиброзной или мышечной ткани, не злокачественное. Но для точного ответа необходима пункция этого образования. Вам ее должен назначить онколог.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Марина 2018-03-30 14:19
Спасибо за ответ. На УЗИ мне тоже сказали в мышечной ткани. А то у меня прям с утра истерика. Опять к онкологу. У меня в молочной железе фибролипома. Но там ничего страшного. Вот теперь здесь. Ещё раз спасибо вам Наталья Геннадьевна. Я хоть не много успокоилась.
Марина 2018-03-30 14:29
Извините, ещё один вопрос. Сначала когда появилось это уплотнение была не большая боль. А теперь прошла. Только когда ложусь на эту сторону не большой дискомфорт. Почему была боль и прошла? Просто думаю если болело, наверное и дальше должно болеть?)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-30 14:35
Необязательно должно болеть постоянно. Боль это симптом преходящий. Возможно было небольшое сдавление нервного корешка или мышцы.
Платная консультация
Марина 2018-03-30 14:59
Ради бога простите за назойливость. От остеохондроза может быть?
Марина 2018-04-02 13:15
Здравствует, Наталья Геннадьевна. К онкологу ещё не ездила, только через два дня. УЗИ посмотрел хирург и сказал, что это атерома. А врач с УЗИ сказала, что не может там быть ни липома, ни атерома. Как вы считаете, хотя бы предположительно, что это? И может ли это быть атерома?
Марина 2018-04-02 14:36
Да и ещё забыла написать. По моим ощущениям она как бы не много меньше стала. Такое может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-02 18:06
Здравствуйте. Атерома - это закупорка сальных желез.
Липома может быть везде, где есть жировая ткань.
В любом случае по УЗИ у Вас не злокачественное образование.
Платная консультация
Марина 2018-04-12 06:00
Здравствуйте, была у онколога, он ничего страшного не нашёл. Сказал встать на учёт к хирургу и ещё посоветовал обратиться к нервопотологу. У меня к вам вот что. В январе делала маммографию нашли фибролипому около 8 мм на фоне фкм. Отправили опять к онкологу. Была на приёме, делала УЗИ несколько раз. Последний 28.02.2018. Врач сказал наблюдаем. Липома в левой груди. Вот уже несколько дней есть дискомфорт в грудях. Когда трогаю не болят, но могу просто лежать и как будто покалывают. В обеих, хотя правая без потологии. Если честно не могу толком описать. Как будто кожа от соприкосновения раздражается. У меня остеохондроз грудного отдела и шейного. Сильные боли между лопатками и плечи с шеей болят. Места от груди до ключицы при нажатии болит. Может ли это быть от хондроза или нужно обратиться к врач? Месячные должны быть 20-24 точно не могу сказать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-12 12:10
Это однозначно признаки корешкового синдрома остеохондроза.