Нарост на корне языка с белой язвой сверху

Спрашивает: Naxim
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит нарост на корне языка сбоку в виде бугорка с белой язвочкой наверху.
Недели три назад переболел гайморитом. Болел глазной зуб, была температура 38, ощущалась пульсация над левой бровью. Стоматолог после осмотра 3д снимка челюсти сказал, что проблема в гайморите. Лечился 2 дня. Делали прокол, кололи 2 раза антибиотик цефтриаксон. Не долечился. Хотя симптомы гайморита исчезли и зуб перестал болеть. Перестали кровоточить дёсна. Разово потекла кровь с противоположной ноздри от прокола. Неделю назад стал отхаркивать небольшое количество соплей и сразу начало першить горло и справа появилось ощущения жжения. Пару дней назад стало больно глотать. При осмотре обнаружил такой нарост. Он не кровил, но пища вызывала боль в том месте. Начал промывать нос хлорфилиптом, капать его же и прикладывать смоченную в нем ватку к бугорку уже второй день. ВродеЖжение при приёме пищи почти прошло. Чуть уменьшился в размерах. Вчера заглянул глубже за него, а там несколько маленьких пупырышков. Боюсь как бы не рак. Ваше мнение?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, с уверенностью могу сказать, что никакого рака у вас нет.
Я как специалист на этой фотографии ничего особенного не вижу.
Единственное, что могло бы быть это реакция после приема антибиотиков в виде молочницы, но так как вы неокончили курс, что кстати говоря очень неправильно, ничего подобного быть не может.

Лечение всегда нужно проходить полностью, что бы избежать осложнений.
Naxim 2017-12-18 12:17
Спасибо огромное! Сейчас уже прошло. Беспокоит хронические сопли. Недавно гной с кровью пошел. Но стал промывать хлорфилиптом с содой и скапливаются уже просто сопли без гноя и крови.
Нужно обязательно контрольный рентген снимок сделать, что бы понять если ли гной в пазухах.
Naxim 2018-01-02 10:35
Помогите, пожалуйста. Не могу никак с насморком справиться. Был у лора назначил гомеопатию синупрет и мералис и промывать солевым раствором. Промывал только солевым и соплей не много, но белые, потом зеленые и гнойные. Подскажите, что можно сказать по снимку?
Naxim 2018-01-02 11:56
Был у лора. Показывал снимок. Сказали промывание продлить и цедоксим назначили. Что-то не внушает он доверия, в интернете нигде не могу найти его в рекомендуемых при гнойном гайморите и зелёных соплях. Что бы вы посоветовали? Например изофра? Врач сказал, что это просто пшикалка и антисептик.
Антибиотик в течение 7 дней, если есть возможность поделать кукушки и физиопроцедуры.
Naxim 2018-01-08 18:04
Лечусь цедоксимом уже 6 дней. Сопли зеленожелтые при отхаркивании или промывании. Врач его назначил после недолеченного цефтриаксоном. Наверное не заинтересован в излечении. Прийдётся наверное делать анализы на чувствительность к антибиотикам. Может от зуба, который болел при гайморите и прошел после цефтиаксона 2 укола. И дёсна кровоточащие прошли почти. Что посоветуете в моей ситуации?