Уже 5 лет не заживает нормально прокол от пирсинга в пупке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, еще в школе у меня был пирсинг в пупке, когда вышла замуж и забеременела, сережку сразу вытащила, но от места прокола по сторонам кожа все равно сильно порвалась и растянулась. Сейчас после родов почти 5 лет прошло, в месте где была сережка всегда чувствовался этот тонельчик от нее, как будто там вставлена твердая палочка, сегодня вечером пока убиралась пуп стал постоянно чесаться, чесала его чесала, потом посмотрела а он весь красный, и из места прокола немного вышло гноя, как мне показалось. Снизу где прокол так как будто кровб запеклась давно, темная, и ее не оторвать, а сверху немного гной был и все. Что то я переживаю, ведь столько лет прошло. Стоит ли пойти с этим к врачу или он так и не заживет у меня и это нормально? Помазала мазью левомеколь. Жду совета, стоит ли переживать и бежать к врачу или дома можно справиться? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, местно кожу обрабатывайте спиртовыми растворами антисептиков(хлоргексидин), после чего можно обработать фукарцином.