Загнивание раны, опухль, покраснение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема- 4 дня назад порезала 2 пальца, раны глубокие, но не настолько чтобы было хирургическое вмешательство. Порез был стеклом, подскользнувшись упала со стаканом. В первый день пореза ничем рана не обрабатывалась, только хорошо промылась и забинтовали руку. На второй день вокруг раны покраснело и видно было гной под кожей, на ночь забинтовала мазью Вишневского, гной немного сошел на протяжении дня капала на рану перекисью водорода, после чего (уже ближе к вечеру) появилось покраснение почти на весь палец. Вечером сделала солевую ванночку, после чего посыпала рану содой, через пол часа смыла, на ночь забинтовала мазью Вишневского. Покраснение немного осталось, но меня это пугает Сегодня прокапала перекисью водорода и намазала эритромициновой мазью, по возможности хотелось бы обратиться к Вам за помощью, что нужно делать дальше. Заранее Благодарю.
Теги: рана затянулась но вокруг покраснение и опухоль, рана затянулась но вокруг покраснение и опухоль чем лечить, рана затянулась но вокруг покраснение
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-21 13:47
Здравствуйте.
Вообще-то Вам нужно не писать терапевту, а продолжить лечение у того специалиста, у которого и начали- травматолога? Хирурга? А если Вы ни у кого не были, то немедленно обратиться, пока не наворочали.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2015-10-21 13:57
Лечение проводила сама в домашних условиях, и хотелось бы продолжить так же. Интересуют мази или какие либо другие процедуры и ничего ли серьезного в ранах нет?
Возможности посетить больничку нет.
Когда начнется гангрена, тогда и возможность появится.
-1
Платная консультация
Ксения 2015-10-21 14:52
Не увидела конечно того чего хотела (а именно онлайн консультации) последствия мне и так известны, а вот что сделать во избежании их мне не понятно, по-видимому все таки придется посетить больницу.
Извините за потраченное время и спасибо за внимание!
Рана не выглядит критично, в мази Вишневского в данном случае не вижу смысла, рекомендую проводить перевязки с антибактериальными мазями левомеколь, банеоцин и др. В случае нарастания отека в области ран рекомендую очный осмотр с решением вопроса системного применения антибиотиков.
Платная консультация
Ксения 2015-10-23 07:38
Спасибо за информацию, уже стало лучше мазала мазью эритромицин. Мазь помогла краснота в этот же день прошла опухоль тоже сошла. В больницу обращаться не пришлось. Ранка заживает.