Резаная рана после ушиба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня после ушиба разрезали ногу для удаления гематомы, после чего выписали из больницы на следующий день. Хирург интерн, рану зашивать не стал. Прошло три недели рана заживает плохо. Выходит сукровица. Подскажите пожалуйста стоит ли зашивать рану. Какими пользоваться мазями для заживления.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, в принципе можно наложить вторичные швы, после соответствующей подготовки тканей, но думаю это будет проблематично (местная анестезия не лучший вариант) и гарантии, что не произойдет инфицирование нет.
Платная консультация
Сергей 2016-03-30 20:12
Здравствуйте Роман Эдуардович! Спасибо большое за предоставленную информацию. Может подскажете какими препаратами пользоваться чтобы рана быстрее заживала. Заранее спасибо большое!
Внешне я не вижу признаков нагноения, поэтому можно использовать метилурациловую мазь, декспантенол и др. Рекомендую рану стягивать пластырем при наложении повязки, перевязки можно выполнять через день. Предварительно края раны(кожу)обработать спиртом, саму рану промыть перекисью водорода и наложить повязку с мазью. Волосы вокруг раны состричь.
Платная консультация
Спасибо 2016-03-30 20:46
Спасибо вам большое