Вскрытие фурункула

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера мне вскрыли фурункул на щеке, но не установили дренаж, это я выяснила дома, когда делала перевязку. После снятия повязки обнаружила, что фурункул остался прежних размеров. Плотный. Я промыла место разреза перекисью, обильно нанесла левомиколь и заклеила кусочком марли и пластырем. Визит к врачу после завтра. Может быть что гной снова скопился? Дренажа не было
. Назначили также ципролет А 500×2 раза в день. Температура 36,6, боли нет.
Теги: температура после вскрытия фурункула, уплотнение после вскрытия фурункула, 5 фурункулов на ноге ампутация
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, вам надо было сходить на перевязку в дежурную поликлинику, где хирург оценил бы состояние раны. Уплотнение тканей за сутки не проходит, поэтому на основании этого судить о том как идёт процесс лечения нельзя. Если отек не нарастает, температура не повышается могу предположить, что вы дождетесь визита до понедельника
Платная консультация
Евгения 2016-05-29 10:03
Спасибо за ответ! Буду ждать осмотра врача.
Евгения 2016-05-30 12:26
Здравствуйте снова! Была на осмотре у хирурга на четвертый день после вскрытия фурункула. Врач сказал рана щажила хорошо, но инфильтрат еще остался. Перевязку не делали, сказали прикладывать алоэ на ночь 2 раза. Ципролет А пропить еще 2 дня и все. Правильно ли назначено дальнейшее лечение в виде прикладывания алоэ? Место разреза без покраснения и отека, но есть уплотнение.
Не могу сказать ничего конкретного, внешне возникает желание провести ревизию зондом, но учитывая очный осмотр врача очевидно необходимости в этом нет.
Платная консультация
Евгения 2016-05-30 13:19
Спасибо за ответ
Владимир 2017-08-20 13:36
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В свое время ослаб иммунитет и начал развиваться золотистый стаффилокок. Появились фурункулы 4 штуки. Сразу стал пить антибиотики и иммунномодуляторы. Два фурункула, как и полагается созрели, гной вышел и они зажили. Остались только пятнышки темные. Другие два не созревали, а рассосались. Их нет. И даже пятна нет. Вот только на их месте есть уплотнения. Снаружи не видно. Нет никаких выпуклостей на коже, но если пальцами сдавить кожу, то чувствуется уплотнение 5-7 мм. Меня как бы не беспокоит. Ничего не болит, но все таки интересно, нужно ли хирургически вмешиваться или пусть само рассасывается? Уплотнение уже месяц как держится.
Здравствуйте, учитывая ваше описание необходимо в хирургическом лечении в настоящий момент не вижу. Инфильтраты будут с течением времени уменьшаться, дополнительно покажитесь дерматологу.