Опухла и покраснела нога после вскрытия фурункула

Спрашивает: ольга ин
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня на левом бедре образовалась красное плотное пятно, без ядра, на третий день, я пошла в местную поликлиннку, хирург осмотрел, вскрыл, сказал ходить на перевязки. После этого у меня поднялась температура 38, болела голова, недомогание. На следующий день все прошло, но усилилась краснота вокруг фурункула в три раза, немного болезненно и припухло. Врач говорит это такая особенность, спросила мед сестру что накладываете, сказала вроде спиртовой раствор. А разве не левемокель нужно? Пошел третий день, (фото третьего дня после вскрытия) нога болит и как будто нарывает, где вскрыли. Это все так должно быть? Я боюсь.
Теги: после вскрытия фурункула опухло, фурункул на ноге
Категория: Хирург

6 ответов

ольга ин 2015-09-19 11:08
Необходим очный осмотр с ревизией раны, для исключения гнойных затеков.
Платная консультация
Инна 2022-03-25 16:10
Здравствуйте, у меня опух мизинец и что это может быть и чем лечить или нужно к хирургу обращаться.
Здравствуйте, на данный момент попробуйте использовать местно мази НПВС 3 раза в день (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.).
Платная консультация
Марина 2022-12-16 07:29
Здравствуйте, что в итоге у вас было? У меня тоже послу вскрытия, есть покраснение кожи, вокруг.