На нижнем веке гнойник

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, три дня назад зачесалось нижнее веко, я его потерла и буквально через полчаса оно отекло и покраснело. Ближе к переносице под кожей стал прощупываться плотный шарик. Отек и краснота держалась на всем нижнем веке целый день. На следующий день на месте уплотнения при растягивании века стала выделяться капелька полупрозначной вязкой жидкости. На ночь положила левомеколь, утром отек с века спал, краснота ушла, но на месте где был плотный шарик, кожа стала желтой, как будто под ней гной. Прикладываю левомеколь уже два дня, и пью диклофенак, площадь желтого участка стала больше раза в полтора. Под ним отек. Температуры нет, фурункулы были в детстве, но по площади верхушки это не похоже на фурункул вообще, она неоднородная. Боли нет, только при прикосновении. Что это может быть и бежать ли в больницу.
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходим очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника!