После операции держится тем 37,2-37,5 2 месяца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
18 февраля была сделана операция, аппендицит на 6 день сняли швы. Все было хорошо. Выписали продолжила обрабатывать швы дома, через два дня после выписки поднялась температура. Шов чистый сухой. Сдала анализы все в норме, у гинеколога все чисто, температура не спадает. Кололи цефтазидим в/в 2 раза в сутки, капали метрогил 3 дня, потом еще раз через 2 нед прокапали метрогил, и прокололи цеф 4 10 дней температура так и держится. Хирурги не признают своей ошибки, боли в правом нижнем углу живота продолжаются, делали узи на свободную жидкость в брюшной полости, свободной жидкости не обнаружено. Я уже не знаю что делать? Меня посылают от специалиста к специалисту, и кругом одно и тоже с нашей стороны все чисто.
Теги: после операции держится температура 37, после операции температура 37, температура 37 после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2014 года

9 ответов

Какая форма аппендицита была (катаральный, флегмонозный, гангренозный). Обследовали ли вы толстый кишечник? При УЗИ смотрели только на наличие свободной жидкости? А на наличие инфильтратов? Инфекционист вас смотрел?
Платная консультация
Наталья Ш 2016-03-06 17:48
12.12.2015 года у меня была операция по удалению межпозвоночной грыжи, вставлен кейдж. До сих пор держится температура 37-37,3 либо вечером, либо целый день. Что это? Что нужно делать?
Рекомендую показаться оперировавшему врачу. Учитывая, что это инородное тело на него возможна такая реакция.
Платная консультация
Катарина 2018-03-24 19:01
Здравствуйте! В ноябре была операция на трещинку. В декабре 17 был проктит, на промежности, вскрыли амбулаторно. Месяц назад была проведена операция по удалению свища с 2усиками около жома. Все потихонечку заживает, выделений, практически нет, обрабатываю все как рекомендовано врачом. Немного побаливает промежность, где был проктит. Врач находится далеко, посетить нет возможности. К вечеру, к 18 часам поднимается температура до 36,9, к 21.00 температура приходит в норму. Заметила иногда После похода в туалет-температура снижается. Это нормально? Как проверить внутреннее заживление раны? Спасибо Вам заранее за профессиональный ответ!
Здравствуйте, температура 36,9 является нормой. По данному поводу переживать не стоит. Относительно течения раневого процесса, то без очного осмотра ничего сказать нельзя. Но по вашим жалобам, говорить о каких-либо осложнениях нельзя.
Платная консультация
Катарина 2018-03-28 10:08
Спасибо Вам большое за ответ. Была на УЗИ, сказали что есть инфильтрат 10х13. Но инфильтрат после операции уже был. Температура так и прыгает от 36,6 до 37,1. После УЗИ температура была 37,2. Рана заживает, выделений нет. Что явы посоветуете? Важно Ваше мнение. Спасибо заранее. Всего доброоо.
На область инфильтрата можно прикладывать компрессы с димексидом (1: 3 вода), на 30-40 минут.
Платная консультация
Мария 2020-04-12 17:24
Доброго времени суток! У меня такая проблема: 4.03.2020 мне сделали операцию по удалению острого катарального апендицита. На второй день после операции у меня кровило из шва(хирург сказал все хорошо). На следующий день поднялась температура 38.6 и больше никаких выделение из шва не было. Врачи сказали все хорошо и выписали. 13 марта сняли швы. Все было хорошо. Но 15 марта у меня опухла область вокруг шва и сам шов. 17 марта на приёме у хирурга в поликлинике я сказала о своих жалобах(всё время после выписки держалась температура 37.3-37.5). Врач отправила на узи. Там обнаружили жидкость и образование с размерами не превышающими 3 см. Врач поликлиники отправила меня в больницу к хирургу, который делал операцию. Он назначил антибиотик ципрофлоксацин. Пропила почти две недели и приехала к ним на узи. На узи ничего серьёзного не выявили (сказали что там небольшое кол-во жидкости, которое со временем исчезнет) . Хирург сказал что на данный момент все хорошо и почему все ещё держится температура ответить не смог. По итогу сказал что если станет совсем плохо или температура поднимется выше 38 то вызывать скорую и приезжать к ним.
Сейчас 12.04. 2020г. у меня до сих пор температура 37.3 утром и вечером не выше 37.5 и периодические острые боли в районе шва, продолжительность которых не более 5 минут. Я не знаю что делать и хочу сходить в платную клинику на узи (ибо выслушивать что это пустяк и с такой температурой в больницу не приезжают не хочу).
Что посоветуете?
Огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте, в идеале повторно выполнить УЗИ брюшной полости, малого таза и передней брюшной стенки для оценки в динамике. Кроме того необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Изолированно повышение температуры ни о чём не говорит.