Держится температура 37.5 около 2х месяцев после чистки замершей беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст. Пролапс митрального клапана с регургитацией 3ст.
Здравствуйте, после рождения ребёнка 2 года стояла внутриматочная негормональная спирать. Каждые пол года проходила обследование и УЗИ. Всё было норм. В декабре 2018 наступила беременность из-за незначительного смещения спирали. Параллельно по УЗИ поставили диагноз аденомиоз и гиперплазия эндометрия. Плодное яйцо располагалось далеко от спирали. Посоветовавшись с лечащим врачом и мужем, беременность решили попробовать сохранить. Спираль извлечь не удалось, так как усики затянулись в матку. Анализы все были хорошие. Однако в 9 недель беременность замерла. Кровотечения и иных признаков не было. Плод просто перестал развиваться, пропало сердцебиение. Назначили чистку, которая прошла не вполне успешно. Были сильные боли и кровотечение в течении 2 недель после. На УЗИ обнаружили плацентарный полип значительных размеров. Назначили повторную чистку. Проделали успешно. Кровотечение быстро прекратилось, сильных болей не было, на УЗИ норм. После первой операции я сразу начала принимать регулон, пропила курс антибиотиков. После второй регулон заново, уколы антибиотиков, свечи. Недавно были первые месячные. Сдавала анализы на инфекции (в том числе, скрытые) - ничего. Однако с момента первой операции по сей день у меня держится температура: утром 37.1, вечером до 37.5. Ничем сопутно не болею: ни ОРЗ, ни что-то иного, зубы в порядке. Врач говорит: "не может такого быть". Жалоб, как таковых, нет. Разве что, слишком обильные выделения, га мой взгляд, но без неприятного запаха. Ранее температура в норме была всегда 36.6. С чем может быть связано, подскажите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:33
Здравствуйте. Если нет скрытых инфекций, то маловероятно, что виной гинекология. Это честно
Платная консультация
Ирина 2019-03-20 06:14
Спасибо за ответ.
Однако из-за чего же может держаться температура? Какой специалист может дать ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:20
Попробуйте написать иммунологу