Температура после эндопротезирования тазобедренного сустава

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте!
Женщина 52 года, выполнена операция по замене тазобедренного сустава 3 марта 2014, 15 дней назад. Операция прошла нормально, без осложнений. Единственное - это температура каждый день с 37 до 37.7 уже пятнадцать дней подряд после операции. Нормально ли это? Может ли это быть показателем каких-то осложнений? Сколько может она держаться?
Заранее благодарна. С уважением, Ольга
Добавлен: 18 марта 2014 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-19 09:17
В подобных ситуациях указанный диапазон температуры невозможно интерпретировать заочно (это может быть и показателем отклонения от нормального течения послеоперационного периода, и вариантом нормы). Для проснения вопроса в данной ситуации целесообразен очный осмотр и выполнение общего анализа крови.
Юлия 2016-04-30 15:45
Здравствуйте.4 апреля маме была проведена операция по эндопротезированию тазобед. Сустава. Но в последнюю неделю апреля у мамы начала падать температура (до 34,8) и немного давление(100 на 80). Она конечно много пьёт обезболивающих(диклофенак, кеторол, анальгин в уколах) + принимает снотворное санопакс(по 3 таблетки в сутки). Может ли быть это вызвано приёмом снотворного или что то не так. Вокруг шва появилось порозовение и отвердение. Болей нет. Покалывания как и в начале.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 10:56
Может
Драган 2017-05-04 20:55
Добрый день. У меня проблема такая. В 13 году в мае меня прооперировали тазобедренный сустав, полтора года я находился на реабилитации дали 3 группу. А в 14 году в июле вышел на работу, работаю я сварщиком и сейчас спустя три года начались проблемы поднимается температура от 37.5-38.7 прихожу домой кое как плюс к тому начали болеть колени. Честно скажу к врачам пока не обращался, но сейчас я думаю что пора обратится к врачам. И самое главное врачи у нас хорошие специалисты своего дела операция прошла успешно ни каких нареканий с моей стороны к врачам не было всё на высоком уровне, я благодарен им. Вот только одна проблема к какому врачу идти просто хирургу, или к тем специалистам которые не посредственно специализируются на эндопротезировании тазобедренных суставах. Подскажите мне пожалуйста к какому специалисту лучше идти
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-05 09:21
К ортопеду
Драган 2017-05-05 20:07
Драган 2017-05-04 20: 55
Добрый день. У меня проблема такая. В 13 году в мае меня прооперировали тазобедренный сустав, полтора года я находился на реабилитации дали 3 группу. А в 14 году в июле вышел на работу, работаю я сварщиком и сейчас спустя три года начались проблемы поднимается температура от 37.5-38.7 прихожу домой кое как плюс к тому начали болеть колени. Честно скажу к врачам пока не обращался, но сейчас я думаю что пора обратится к врачам. И самое главное врачи у нас хорошие специалисты своего дела операция прошла успешно ни каких нареканий с моей стороны к врачам не было всё на высоком уровне, я благодарен им. Вот только одна проблема к какому врачу идти просто хирургу, или к тем специалистам которые не посредственно специализируются на эндопротезировании тазобедренных суставах. Подскажите мне пожалуйста к какому специалисту лучше идти. Или лучше идти к хирургу ортопеду. Большое спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-08 09:32
Нужно обратиться к ортопеду, который специализируется на эндопротезировании. В идеале это тот же врач, который делал Вам операцию