Лимфоузел или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это увеличенный лимфоузел или нет? Появился какой то шарик сбоку под челюстью. Боюсь что это лимфоузел. Фото высылаю. Заранее спасибо за ответ. Вроде не беспокоит, температуры нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2018 года

20 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 07:25
Здравствуйте.
В таких случаях не нужно гадать. Нужно сделать УЗИ этого образования. Станет ясно- что это и что нужно делать дальше.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-01-05 07:58
Просто я не знаю лимфоузел это или нет? Подчелюстной или шейный? Высылаю фото получше.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 08:10
Без осмотра этого сказать невозможно.
Платная консультация
Арина 2018-01-05 08:11
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 08:57
Вы читаете мои ответы?! Нужен осмотр врача. Похоже на липоматоз, но без всякой гарантии.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2018-01-05 10:45
Александр Борисович! Я когда оттягиваю кожу этот шарик тоже оттягивается вместе с кожей.
Арина 2018-01-05 12:15
И еще я когда на этот шарик надовила оттуда вышла как творожная масса.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 13:37
Тем более, это не лимфоузел, и Вам нужно к врачу.
Платная консультация
Арина 2018-01-05 14:13
К хирургу?
Арина 2018-01-05 14:41
Или к онкологу?
Арина 2018-01-05 15:55
Значит мне онколог не нужен и это не лимфоузел, если оттуда идет при нажатии творожная масса?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 17:11
Это сальная железа. Как всегда, это не опухоль. Лечением занимаются хирурги.
Можете успокоиться.)
Платная консультация
Арина 2018-01-06 09:47
Скажите, а если бы это был воспаленый лимфоузел, то была бы при этом температура?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-06 11:34
Арина, Вы злоупотребляете вопросами. Если Вам действительно нужен постоянный консультант- можете оформить месячную подписку. Я- консультант, а не ваш семейный врач. Так что не нужно задавать каждый день вопросы. Тем более, Вы уже получили ответ. А на все Ваши "если" нет никакого смысла давать ответы.)))
Платная консультация
Арина 2018-01-06 14:48
Просто спросила.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 07:15
Или Вы забыли про эту переписку?
Платная консультация
Арина 2018-01-11 12:20
Я не забыла. Просто спросила может ли на этом месте быть лимфоузел? И еще я когда давила это уплотнение и оттуда было немного как творожная масса. На следующий день оно покраснело и раздулось. Теперь больно дотрагиваться.
Арина 2018-01-11 12:22
Забыла добавить вздулось и покраснело маленькое уплотнение, а не большое.
Арина 2018-01-11 19:52
Почему на мой серьезный вопрос подана жалоба и какой вы тогда врач раз не можете ответить про лимфоузел и гнойный лимфоденит. Вы и знаете, что только ХАМИТЬ. Я уже это заметила вы не первому пациенту хаамите. Это на вас надо подать жалобу за хамское обращение с посетителями сайта.