Свищ гнойники

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, маму экстренно прооперировали 3 месяца назад но до сих пор не заживает образовываются уплотнения внутри потом лопаются и льется ручьем гной. И что врачи наши ей туда только не заливали и ед и борную кислоту протыкали 3 раза а дырка так и не затягивается каждый день перевязка . температуры нет но изредка бывает до 38 в больницу ложат собьют домой. Мы в глубинке врачи не имеют большого опыта как вы. Так на первичный осмотр Попала с оппендицитом и нагноением вот нагноение убрали а аппендицит сказали резать будут через пол года ну в сентябре получается а что резать если не заживает и причину не говорят по чему? Аппендицит запутанный в ""кишке ну по русски я не понимаю по вашему"""я вышлю вам для большего понимания ее выписки может что подскажите очень важно ваше мнение заранние. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, вам все правильно сказали, в первый раз вы обратились поздно, в результате чего у вашей мамы уже было осложненное течение острого аппендицита(образовался инфильтрат, с абсцессом который вскрыли), вам необходимо добиться заживления раны, и в плановом порядке выполнить аппендэктомию. Предварительно я бы рекомендовал выполнить колоноскопию.
Платная консультация
людмила 2016-07-13 11:26
Здравствуйте нет нет я ждала результат мама направляли в город сегодня приехала но ее отправили домой сказали оперировать не будут планово только после заживления. А что делать если 3 месяца нет не какого заживления. И врач сказал что люди годами так ходят странное решение. Ту процедуру что вы порекомендовали не делают у нас. Что вы можете подсказать для заживания дырки а там дырка да и страшно вдруг апенндицит лопнет. Спасибо вам. . . А еще другая мама упала с табуретки тюль вешала грудью Грудь фиолетовая вся наши ее отправили к хирургу образовалось уплотнения мамографию делать пока сказал не будет назначила мазь вищневского странно это все очень, я чего то не пойму как можно так просто относится. Тут тоже очень важен ваш прогноз что можете сказать подсказать даже назначить прежде чем воспользоваться я проконсультируюсь с врачом может они просто не знают что нужно делать?
Здравствуйте, в любом случае необходимо проводить ежедневные перевязки, периодически необходимо чтобы врач оценивал динамику процесса. Относительно травмы грудной клетки, вы описываете гематому, кроме того сказать есть ли перелом или нет я не могу, тут нужно решать вопрос проведения рентгенографии. Маммография тут не нужна, гораздо проще и быстрее выполнить при необходимости УЗИ. С целью рассасывания гематомы местно необходимо использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
людмила 2016-07-13 17:29
Я наверное не так написала не грудная клетка а именно грудь правая и именно в груди образование т. е уплотнение. Так вешневского не нужна а нужно гепариновую мазь. Спасибо
Да, используйте гепариновую мазь. При отсутствие эффекта, повышении температуры, появления болей необходимо будет выполнить узи и показаться хирургу, для исключения нагноения гематомы.
Платная консультация
людмила 2016-07-14 07:39
Спасибо огромное вам!