Плотное обширное уплотнение под кожей

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Возможно, я не сюда должна обращаться, если что - не обессудьте.
На лобке по центру вскочило 2 прыщика. Я их не трогала. Они созрели, по крайней мере, прорвались через 3 дня. Но из них вытекло Очень много жёлтого, наверное, гноя. Я продизенфицировала. Но вокруг теперь образовалось уплотнение, примерно 4 см. Вчера история с гноем повторилась. Такого никогда не видела и не слышала. Что это вообще?!
Спасибо за внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, скорее всего у вас абсцедирующий фурункул, возможно нагноившаяся атерома. Рекомендую очный осмотр для адекватного вскрытия гнойника
Платная консультация
Дарина 2016-11-26 18:47
Вчера опять вскрылись, только кровью, я бы сказала - чистой. Опять всё продизенфицировав, я перекрестилась - пусть заживает. Но сегодня образовавшиеся плёночки снова вскрылись и пошло нечто бордовое и густое (мне кажется - кровь с гноем) и что-то длинное потянулось, такого же цвета. Теперь кровоточит снова яркой кровью, образовалась ямка. Запись аж на вторник.
Я права, надеясь, что это вышел стержень?
У вас острый процесс, поэтому вы можете обратиться в понедельник в поликлинику к хирургу.
Платная консультация
Дарина 2016-12-04 22:03
Здравствуйте. По глупости своей я не написала, что одновременно с началом созревания фурункулов поднялась температура за 39. Вызвала терапевта. Ни кашля, ни насморка. Врач заподозрил пневмонию (переохлаждалась).
Пока я боролась с температурой, эти фурункулы вскрылись. На следующий день (после вашего ответа) подтвердилась пневмония и мне назначили 6 таблеток азитромицина и 7 уколов цефтриаксона.
Зная, что цефтриаксон действует, в том числе, против стафилококка, к хирургу я уже не обратилась.
Сейчас ранки заживают, покрылись плотной коричневой корочкой, но небольшое уплотнение ещё осталось. Что мне следует сделать? Спасибо.
Инфильтрация тканей ещё может сохраняться, по мере стихания воспаления инфильтрация будет уменьшаться.
Платная консультация
Дарина 2016-12-06 18:05
Спасибо за консультацию!