Отек, покраснение и температура 37 после установки дренажа на фурункул?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте уважаемый хирург!
Образовался прыщик на руке (между запястьем и локтевым сгибом), чесался, через неделю попыталась выдавить -- образовалось покраснение диаметром 3 см. Обратилась в больницу, хирург попытался отщипнуть верхушку и выдавить -- не получилось, отправили домой делать компресс из спиртового фурацилина. На следующий день область покраснения увеличилась, появился отек -- разрезали, гноя не было, установили дренаж. Следующий день: выдавили немного гноя. Вечером отек разросся до запястья и почти до локтя, озноб, и иногда температура повышается до 37. Никаких лекарств не назначали. Впереди выходные, дренаж никто менять не будет, беспокоит температура и вообще течение процесса. Стоит ли попросить назначить антибиотики? Является ли увеличение отека и температура нормальными после установки дренажа?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, я рекомендую вам очный осмотр для исключения флегмоны предплечья.