Боль в ноге, незаживающий абсцесс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Пять лет назад в правом паху удалили абсцесс. Спустя пять лет, шрам воспалился, покраснел, загрубел, ужасно болел, при осмотре вскрыли, оказалось образовался повторно абсцесс лечила три месяца безрезультатно, шрам все не заживал, гноился, в итоге иссекли(гистология показала, что в шраме образовалась киста с гнойным свищем), через неделю появился новый абсцесс в левом паху, вскрыли, назначили лечение левомеколь+ противомикробные препараты внутрь, после сдачи отделяемого на чувствительность. Зажило. Через два месяца на том же месте(в левом паху) образовался вновь, выделяется, то гной, то кровь. Ходила по врачам, назначали антибиотики(Цифран), различные мази(ихтиоловую, левомеколь), примочки с раствором(димексид+физ. Раствор+цефтриаксон), обработка хлоргексидином, турунды с Йодинолом, промывала диоксидином, но лечение за все три месяца оказалось безуспешно. Заболела левая нога, боли в течении дня то усиливаются, то слабеют, в основном локализуются в колене, всю ногу тянет и ломит, ставили разные диагнозы: тромбофлебит, разрыв мениска, защемление седалищного нерва, после лечения не на долго легчало и нога болела с новой силой. В итоге нога болит уже пол года(венерических заболеваний нет, сданы анализы), а абсцесс не заживает 8 месяцев. Может ли быть связана боль в ноге с незаживающим абсцессом и какие меры предпринять по лечению, сил уже нет, хочется полноценной жизни.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, делали ли вы рентген, фистулографию?
Платная консультация
Екатерина 2018-02-03 18:04
Рентген делала, но его на руки не дали, а отправили на компьютер хирурга. Хирург сказал, что кости целы! Выписали обезболивающее и отправили домой. Через месяц вновь пошла к хирургу, меня направили к неврологу, там мне сказали, что это защемление седалищного нерва, прошла курс лечения, но боль вернулась через полтора месяца. (на протяжении лечения боли не было, но был дискомфорт в ноге и тянуло)
Так вы КТ делали? Какой объём обследований прошли у невролога?
Платная консультация
екатерина 2018-02-10 20:34
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у хирурга, хотела взять направление на фистулографию. Но удивлению моему не было придела, когда мне сказал, что ничего делать не надо, а просто помазать зеленкои и само все пройдет. Вот как быть! Я в шоке! В понедельник запишусь в платную клинику на прием к другому хирургу.
При возможности пришлите фото раны и результата КТ