После простуды фурункул и воспалился лимфоузел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад простудилась, болело горло, насморк и температура. В это же время вскочил фурункул возле носа, в субботу он прорвал, вчера утром заметила под челюстью болезненный лимфоузел, он побаливает, не сильно плотный. Вчера тоже с этого фурункула выделялся гной, утром сегодня тоже из под корки вышел гной и немного начинает чесатся вокруг. Сам фурункул обрабатываю спиртом. После простуды ещё немного насморк с зеленоватым выделениями и кашель с мокротой. Волнует наличие воспаленного лимфоузла, но понимаю что при данной инфекции и перенесенной простуде, это имеет место быть. К врачу в ближайшие дни не смогу попасть. Скажите стоит ли в данной ситуации начинать пить антибиотики или достаточно обрабатывать фурункул местно?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая локализацию процесса рекомендую пройти курс антибактериальной терапии.