Уплотнение на бедре после синяка

Спрашивает: listo4ek21
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Анемия. На момент лечения гемоглобин был 88.
Здравствуйте, я в тупике, что делать? В январе упала с лестницы, на левом бедре образовался огромный синяк с ладонь, синяк сошёл примерно за 3 недели. Ничто не беспокоило. В октябре (с 16 окт по 10 нояб. Больничный) место ушиба стало болеть при прикосновении, покраснело, стало горячим. Общее состояние ухудшилось, температура до 38,5. Обратилась к хирургу, поставил диагноз флегмона, сделал разрез, вышло немного мутной жидкости. На следующий день опухлость стала больше, направил в стационар, там сказали что можно колоться дома и отправили назад, посоветовав колоть гентамицин. Мой врач добавил цефтриоксон и УВЧ. темпер. Понизилась, уплотнение не прошло. Снова стала темпер.37.4 назначил ципрофлоксацин. Все прошло уплотнение осталось. Делала УЗИ мягких тканей ничего врач не сказал. Сказал делать водочные компрессы. Делаю каждый вечер (днём работаю). Уплотнение так и есть без изменений. Цвет кожи к концу дня становится странный не телесный какой-то тёмный, по утрам спокойный. Нога немного ноет, но может мне уже все мнится. Куда обратиться? С чем? Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2015 года

4 ответа

Уплотнение тканей еще может сохранятся, т. к. сравнительно недавно у вас был воспалительный процесс. Какая причина анемии? В каком состоянии рана?
Платная консультация
Татьяна 2015-11-29 15:42
Рана в отличном состоянии, только рубец остался. В том месте где он резал нет никакого уплотнения, только небольшой рубец остался, а уплотнение оно как бы сбоку от разреза, его хирург резать не стал, по какой причине - не знаю. Дескать это уже не флегмона. Причину анемии не знаю, это после родов со мной по жизни идет. 1 декабря сделаю контрольный анализ крови и к терапевту. Надо ли мне дальше обратиться к хирургу или другому врачу? Если да, то к какому? Заранее спасибо.
Выполните УЗИ мягких тканей через 2 недели, если уплотнение не уменьшится
Платная консультация
Татьяна 2015-11-29 18:23
Хорошо, сделаю. Если не будет изменений снова обращусь к Вам. Спасибо за консультацию.