Подскажите как вылечить отёк ноги, не проходит почти 3 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, проконсультируйте пожалуйста по поводу моей проблемы, 2,5 года назад я получила травму ноги (наружная часть бедра, спереди вверху), ударилась об руль при падении, остался шрам, уплотнение около шрама (но ничего не беспокоит) и не проходит отёк, в этом месте где нога увеличена иногда ощущается зуд (сейчас нога всё чувствует, до этого было онемение). Подскажите пожалуйста, отёк ли это вообще и как я могу его вылечить? Очень переживаю из за того что это не красиво смотрится. За шрам не волнуюсь, а вот под ним как будто кожа с мышцей опустилась.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, на сколько серьезная была травма (повреждение мышц?)
Платная консультация
Светлана 2018-07-15 13:54
Добрый день, мне не назначали ренген и другие виды узи. Врач делал перевязки, назначил уколы антибиотиков во избежании сепсиса и лечил в основном место шрама, чтобы наросла новая кожа. Был сильный отек ноги вокруг шрама, в основном под ним (ближе к колену), но врач сказал что будет проходить долго, мази никакие не прописывал. Кожа была онемевшая в месте отека около полутора года. В остальном рекомендации никаких не давал и сказал что если беспокоить не будет то можно не наблюдаться дальше. Нога не сильно беспокоила и я стала перевязки делать дома. Когда шрам зарос кожей так получилось что я забеременела. Хотела по собственной инициативе сделать ренген, но сказали что беременным облучаться нельзя. Так и получилось что лечение затянулось, беременность, роды путем кесарева сечения. Может что то можно еще предпринять в моем случае? Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, может узи какое нужно? До сих пор нога чешется где то внутри под кожей и уплотнение с одной стороны шрама, ближе к лимфоузлу
Светлана 2018-07-15 22:34
Так выглядит место удара, есть небольшое углубление, может можно что то сказать по фото?
Возможность исправления данного дефекта необходимо обсуждать с пластическим хирургом. По большому счету проблема решаема.
Платная консультация
Светлана 2018-07-17 21:56
Здравствуйте, спасибо большое за рекомендацию