Уплотнение и отек на передней поверхности голени

Спрашивает: Антоннн
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
примерно с пол года назад начала отекать нога в нижней поверхности голени нижняя 1/3, при этом утром отека нет совсем а на ощупь какое то уплотнение под кожей на поверхности берцовой кости и это место явно теплее чем вся остальная нога и имеет красноватый цвет кожи затем если начать ходить то нога в этом месте начинает просто адово отекать вечером если просто полежать то отек спадает к какому специалисту стоит обратиться и что это вообще может быть
Теги: мягкое уплотние в мишце ноги, уплотнение внизу ноги, отекает голень
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую начать с выполнения УЗИ сосудов нижних конечностей. При возможности пришлите фото
Платная консультация
Антоннн 2018-03-05 12:59
Постараюсь завтра пройти узи, просто в поликлинике терапевт посмотрел и направил к ревматологу к ревматологу идти в пятницу а я теперь весь сижу и переживаю что это может быть и чем может обернуться
УЗИ сосудов необходимо будет делать в любом случае
Платная консультация
Антоннн 2018-03-08 19:23
Ревматолог довольно удивлено на все это посмотрел. Про узи сосудов сказал что не надо, высказал подозрение на узловую эритему и отправил на анализы и на всякий случай к хирургу, получил сегодня анализы повышенный РФ и повешенное абсолютное значение моноцитов, если смысл идти к хирургу или можно срузу повторно к ревматологу?
Рекомендую показаться хирургу после чего можно будет однозначно говорить о необходимости выполнения УЗИ сосудов.