Гнойная рана на ногте на ноге долго не заживает

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, после ушиба пальца на ноге (через неделю) появилась трещина у ногтя. Обрабатовали зеленкой и йодом вокруг для начала. Через неделю стали ухудшения. Палец покраснел. Воспалился. Из раны показался гной. Личили левомиколем. Через неделю улудшения. Но потом со второй стороны появилась трещинка, продолжаем прикладывать левомиколь, но после временного улучшения, трещинки появляются вновь. Меняем ливомиколь на раствор Бетадин. Гноя меньше стало выделятся, ранки очистились и появляются корочкипродолжаем лечение Бетадином. Корочки отваливаются, ранка затянута. Через месяц полтора вновь опять трещинки. Бетадин помогает плохо. Сменили на Хлорогексидин р-ор. Хлорогексидин улучшения дает. Продолжаем пользоваться. Но ранки трещинки не зарастают. При лечении палец накладываем салфеточку стирильную и закрываем бинтом. Прошу вас подскажите почему может незарастать рана. К хирургу ходили но кроме ливомиколя ничего не выписывают.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-17 17:10
Из-за того что что не убрали основную причину изначально - не очистили полностью от гноя, вот постоянные рецидивы и идут. Нужно снять ноготь и хорошо все почистить или хотя-бы солевые ванночки для пальца поделать неделю.