Отслоение ногтя

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хотел задать вопрос. Сегодня утром я делал перестановку, перетаскивал кровать и как то не удержал, и прищемил ей большой палец на ноге, в результате чего ноготь не много отслоился, но вроде как не сильно, он отслаивается только если сам его чуть приподнимаю и только с одной стороны. Было не много крови, потом я закапал туда перекись водорода и заматал этот ноготь бинтом. Сам палец то болит, то нет, периодически. Когда хожу, не болит почти. Сам ноготь не посинел и не почернел. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы ноготь как то быстрее зажил. Большое спасибо.
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, на данный момент необходимо только наблюдение и перевязки, если пластина станет отстаиваться, то ее необходимо будет удалить.
Платная консультация
Юрий 2018-09-25 22:27
Спасибо большое! То есть, на данный момент удалять не надо?
Юрий 2018-09-25 22:45
Еще вчера палец резко стал болеть, где то пол часа, потом все прошло так же неожиданно как началось, как будто ничего и не было, но вечером палец стал температурить, был горячим. Сегодня тоже был горячим, но в первой половине дня, потом стал обычный, как и всегда. Еще когда я на него сегодня надавил не много из него чуть чуть что вытекло, похожее на гной, но совсем не много. На данный момент, палец не болит.
Если он в настоящий момент не отслаивается и под ногтевой пластиной нет гематомы, то удалять его не надо.