Ноготь отходит от пальца после гель лака

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Ноготь отслоился
Здравствуйте, пользуюсь гель лаком давно, но сегодня обнаружила что ноготь отходит от ногтевового ложа, обрезала. Ноготь тонкий
Что это может быть? И как с этим бороться? Остальные ногти нормальные, только стали немного тонкими. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может это грибок вообще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-08 21:29
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок. В случае отрицательного результата, его необходимо сдавать трижды. В первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию.